本文目录一览:
- 1、问个简单的物理题,高手别笑我。一汽车6分钟行了8公里,车速是多少。用KM...
- 2、初二物理题:长100米的一列火车,以36km/h的速度匀速通过一座900m的大桥...
- 3、一辆汽车每秒行驶18米,车的长度是18米,隧道长324米,这辆汽车全部通过隧...
- 4、物理题、甲乙两列火车在沿相互平行的轨道相向而行。甲车长100m,乙车长...
- 5、物理:一列长200米的火车,以72km/h的速度驶入长2000m的山洞,火车完全在...
问个简单的物理题,高手别笑我。一汽车6分钟行了8公里,车速是多少。用KM...
1、一)检查汽车与其铭牌是否相符:发动机号、车架号、产品合格证及出厂日期,这些都是标明一辆车“合法身份”的特征。合格证上的号码要与车上的发动机号、车架号一致。从出厂日期上判别其是否为积压车,了解车辆从产到销的时间。另外,车型、功率、座椅数量、发动机等均要求说明书与实物一致。
2、看的时候要着车三分钟后熄火,拉出油尺用纸巾擦拭,油黑的淘汰。所以这一步应该在试了发动机之后再看。现在J.S也已经知道这一点了。第二步:查验新车手续检查汽车VIN号(Vehicle Identification Number,即车辆识别号码)、发动机号、车架号(应与VIN号一致)、产品合格证及出厂日期,这些都表明了车辆的“合法身份”。
初二物理题:长100米的一列火车,以36km/h的速度匀速通过一座900m的大桥...
一共走过了大桥的长度和一个车长,也就是900m+100m=1000m换算单位:36km/s=10m/s再用v=s/t变形t=s/v=1000m÷10m/s=100s火车通过大桥需要100秒。
分析:过桥的意思——车头上桥,车尾离桥的过程——即车身没有在桥上的对应时间。
一队伍长50m,以5m/s的速度通过一座100m长的桥,从第一人上桥到最后一人离开桥需要多长时间?解题过程如下:总路程为队伍长度与桥长之和,即150m。所需时间为150m/5m/s=30s。因此,从第一人上桥到最后一人离开桥用了30s的时间。
一辆汽车每秒行驶18米,车的长度是18米,隧道长324米,这辆汽车全部通过隧...
+18)÷18=19秒。火车通过隧道的实际进行长度为隧道长度,即车头进入到车头出隧道;整个火车通过隧道或火车完全通过隧道的实际进行长度为隧道长度加上车身长度,即车头进入到车尾出隧道的长度。
这道题非常简单:(324+18+18)÷18=20秒。这辆汽车全部通过隧道要用20秒。
+18)÷18=19(秒)这辆汽车全部通过隧道要用19秒。
物理题、甲乙两列火车在沿相互平行的轨道相向而行。甲车长100m,乙车长...
1、两车从车头相遇到车尾脱离共需的时间为(120+150)÷(15+20)=7分之54秒 两车从车头相遇到车尾脱离共需的时间为7分之54秒。
2、可以\u5047设甲车是静止的物理称米车问题,则乙车的速度就是54加72等于126km/h等于35m/s。两车从相遇到错开共经历物理称米车问题了两车的车身长之和,即350m。所以经历的时间t=(150m加200m)÷(54km/h加72km/h)=350m÷35m/s=10s。
3、速度之和:20米/秒,因为这相当于总路程是快车车身长度,而后半句,所用时间,就是相当于慢车长度,用速度和去除以150满车车身长,5,如果我没算错的话,应该是答案错物理称米车问题了。
4、你好!解:设甲车每秒行7x米,乙车每秒行4x米 16(7x+4x)=190+250 16(11x)=440 176x=440 x=5 甲车每秒行7x=15米 乙车每秒行4x=10米 很高兴为你解希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请\u91c7纳。
5、两车相对速度:(200+280)/12=40m/s 因速度比是5:3,故甲车速度为25m/s,乙车速度为15m/s。麻烦\u91c7纳。
物理:一列长200米的火车,以72km/h的速度驶入长2000m的山洞,火车完全在...
列车的速度:v=72km/h=20m/s,列车全部通过隧道的路程:s=2000m+200m=2200m,则列车全部通过隧道的时间:t=sv=2200m20m/s=110s;列车全部在隧道的路程:s′=2000m-200m=1800m,则列车全部隧道内的时间:t′=s′v=1800m20m/s=90s.故答案为:110;90.。
、火车 试题分析:一列长200m的火车,以72km/h的速度匀速进入长为2km的隧洞,72km/h=20m/s,火车完全在洞中的时间是从车尾进隧洞开始,车头出隧洞前的时间。火车完全在洞中的行使距离是2000m-200m=1800m,运行时间是:t=s/v=1800m/20m/s=90s。
你好。物理学上,匀速运动中,时间=路程/速度。那么,火车过桥时间是,(8+0.2)÷72=1/36小时,也就是100秒。所以,火车用了100秒过桥的。希望我的回答能够帮到你,感谢对☆茜影菲香☆团队的支持。
s=1600+400=2000(m) v=72km/h=20m/s t=s/v=2000m/20m/s=100s 这列火车通过隧道的时间为100秒。(2)s=1600-400-400=800(m) v=72km/h=20m/s t=s/v=800m/20m/s=40s 这列火车全部在隧道内运行的时间为40秒。